LAMURIONLINE.COM | BANDA ACEH – Kegiatan Ekstrakurikuler yang diselenggarakan Organisasi Siswa Intra Madrasah (OSIM) Madrasah Tsanawiyah (MTsN) 1 Banda Aceh yang berlangsung selama tiga hari sejak 14-16 Desember 2020 ditutup oleh Kepala MTsN 1 Banda Aceh Junaidi Ib SAg MSi di halaman madrasah tersebut, Rabu(16/12)

“Kami sangat mengapresiasi kepada pengurus osim yang sangat luar biasa bekerja keras sehingga karyanya terlihat nyata hari ini, walau ditengah pandemi namun tidak menyurutkan pengurus osim untuk berkarya” ungkap Junaidi dalam sambutannya.



Ditempat terpisah Wakil Kepala Bidang Kesiswaan, Armaidi SPd MPd didampingi Pembina Osim, Isriani SAg mengapresiasi program dan kegiatan Osim atas pelaksanaan ekskul yang telah berhasil dengan sukses dilaksanakan dengan tetap mematuhi prokes. 

"Kami mengucapkan selamat kepada anak-anak kami yang menjadi pemenang dan jangan berputus asa bagi yang belum meraih juara” ujar Armaidi.

Sementara Ketua Panitia sekaligus Ketua Osim, Aufa Musaththar didampingi sekretaris Fathia Nabila berterima kasih kepada madrasah, komite dan beberapa donatur yang telah membantu dana sehingga kegiatan ekskul berjalan lancar.


“Kepada para pemenang akan diberikan sertifikat dan hadiah, namun jangan dilihat dari besar kecilnya hadiah yang diberikan akan tetapi ini adalah wujud kegembiraan kita karena sudah bisa ikut berpartisipasi dalam lomba. Hadiah akan diserahkan pada saat penyerahan atau pengambilan rapor Semester Ganjil yaitu sabtu, 19 Desember 2020” ujar Aufa


Berikut daftar para pemenang Ekstrakurikuler semesester Ganjil 2020/2021

1) Rangking 1 : Fatma Azzuhra (VIII-8)


2) Azan 

• Juara 1 : Navis Ivasyadahullah (VIII-3)

• Juara 2 : Mizanul Abrar (VII-9)

• Juara 3 : M. Haikal (VII-6)


3) Tahfidz

• Juara 1 : Aydya Qaddhis (VII-11)

• Juara 2 : Putri Nadila (IX-2)

• Juara 3 : Faris D. Muna (VII-1)


4) Tilawah

• Juara 1 : Muhammad Aziz (VIII-5)

• Juara 2 : M. Haikal (VII-6)

• Juara 3 : Salsabila (IX-3)


5) Poster

• Juara 1 : VII-5

• Juara 2 : VIII-11

• Juara 3 : VII-8


6) Volley

• Juara 1 : IX-2 (Fahmi Darmawan dkk)

• Juara 2 : IX-6 (Arfan Alghifari dkk)

• Juara 3 : IX-7 (Ahmad Nabil dkk)


7) Tarik Tambang Perempuan

• Juara 1 : VIII-8 (Fathia Sabrina dkk)

• Juara 2 : VII-9 (Dara Nida dkk)

• Juara 3 : IX-3 (Putri Rayya dkk)


8) Tarik Tambang Laki-Laki

• Juara 1 : VIII-10 (M. Ikhsan dkk)

• Juara 2 : VII-3 (Alief Riviananda dkk)

• Juara 3 : IX-3 (Wahid Rizky dkk)


9) Olimpiade IPA

• Juara 1 : Syifa Azkia (VII-2)

• Juara 2 : Sahla Saida Zaafirah (VII-5)

• Juara 3 : Naifah Callista (VII-6)


10) Olimpiade IPS

• Juara 1 : Arif Rahman (IX-7)

• Juara 2 : Siti Fathin Alkhalidy (IX-11) 

• Juara 3 : Najma Zuhra (VIII-6)


11) Olimpiade Matematika

• Juara 1 : Cut Jazlin Amina (IX-11)

• Juara 2 : Nurul Fajrina (VIII-11)

• Juara 3 : Rajwa Syakirah (VII-3)


12) Olimpiade Bahasa Inggris

• Juara 1 : Kamal Fasha Ismi (IX-5)

• Juara 2 : Muhammad Zaim Fathan (VIII-6)

• Juara 3 : T.M. Panji Fachroni (IX-10)


13) Cerdas Cermat

• Juara 1 : VIII-5

• Juara 2 : IX-11

• Juara 3 : VII-5

• Harapan 1 : VII-11.[]*


Reportase Humas MTsN 1 Model Banda Aceh, Tarmizi SPd

Editor: Safrizal ST

SHARE :
 
Top