lamurionline.com -- Palembang : Prestasi yang di torehkan Kafilah Aceh sangat fenomenal di ajang Festival Anak Shaleh Indonesia (FASI) Ke XI Tingkat Nasional, 24 – 27 Maret 2022 di Jakabaring Sport City, Palembang, Sumatera Selatan.

Ketua Kafilah Aceh di FASI XI Azwir Adnan, M.Ag mangatakan bahwa“ Kafilah Aceh mendapat 12 cabang yang masuk final di FASI XI Tingkat Nasional di Palembang, Cuma tiga yang meraih juara 1.

Ketiga cabang Lomba juara 1 asal Aceh yang meraih tiket umrah yang di janjikan Dewan Pembina BKPRMI Pusat pada Pembukaan FASI XI, yaitu pertama Cabang Lomba Tartil Tingkat TKA (Putri) Khayla Zhufairah (Subulussalam), kedua Cabang Lomba peragaan Shalat (Putri) Kharia Rizqia (Bener Meriah) dan yang ketiga Cabang Lomba CCQ TQA Genta Aziz Al Dhafi, Azka Dara Maulidya, Fathya Alifa Izazayya (Banda Aceh). jelas Azwir.




“Keberhasilan Kafilah Aceh Juara 5 Nasional dengan poin 27 di FASI XI Tingkat Nasional, ini benar-benar mengakat moral Kafilah Aceh, sebelumnya FASI X di Banjarmasin tahun 2018 Kafilah Aceh berada diperingkat ke 17 setelah Bengkulu.” jelas Azwir

“Prestasi ini merupakan salah satu yang terbesar yang pernah diraih oleh Kafilah Aceh sejarah keikutsertaan Aceh pada Ajang FASI Nasional.” tambah Azwir. (Cek Man)

Berikut Hasil Lomba FASI XI Tingkat Nasional Di Palembang Tahun 2022 yang diraih Kafilah Aceh : 

A) Tingkat TKA

1. Cabang Lomba Tartil (putri).

Nama :Khayla Zhufairah (Subulussalam)

 Juara 1

 

2. Cabang Lomba Adzan

Nama :  Muhammad Hayyan Alawy (Subulussalam)

 Harapan 1

 

3. Cabang Lomba Peragaan shalat (putri)

Nama :Kharia Rizqia (Bener Meriah)

Juara 1

 

4. Cabang Lomba Mewarnai Gambar (putra)

Nama : Raja Asyraf (Banda Aceh)

Juara 2

 

5. Cabang Lomba Mewarnai Gambar (putri)

Nama : Aqila Safa Naumira. (Banda Aceh)

Harapan 2

 

6. Ceramah Agama Islam (putri)

Nama : Sabrina Putri Firman (Subulussalam)

harapan 1


B) Tingkat TPA

 

7. Cabang Lomba Tartil (Putra)

Nama : Hafizul Arief (Banda Aceh) Juara 2

 

8. Cabang Lomba Ceramah Agama Putra

Nama : Althaf Rahmatillah (Banda Aceh)

Harapan 2

 

C) Tingkat TQA

 

9. Cabang Lomba CCQ TQA

Nama: Genta Aziz Al Dhafi, Azka Dara Maulidya, Fathya Alifa Izazayya (Banda Aceh)

Juara 1

 

10. Cabang Lomba Kisah Islami TQA (Putra)

Nama : Sumardi (Subulussalam)

Juara 3

 

11. Cabang Lomba Ceramah Agama (Putra)

Nama : Raihan Maulana (Aceh Utara)

Juara 3

 

12. Cabang Lomba Ceramah Agama (Putri)

 Nama : Khalita (Subulussalam)

harapan 2 

 

 


SHARE :
 
Top